Шенгенская виза в Польшу
- 23.02.2016
Шенгенская виза в Польшу – как разрешение на въезд иностранца на территорию Польской Республики.
Шенгенская виза в Польшу – это разрешение, выданное иностранцу, для легального пересечения ним польской границы, либо же законного пребывания на территории Республики Польша и других стран ЕС, которое выдается зачастую дипломатическими или консульскими представительствами в государстве Вашего происхождения, а в некоторых случаях может быть также выдано уже непосредственно на самой границе с РП.
Шенгенская виза в Польшу урегулирована в Законе об иностранцах от 13 декабря 2013 года.
Шенгенская виза в Польшу обозначается буквой «С» и выдается иностранцам, которые намерены находиться в Польше и странах Шенгенской зоны (в течение одного или нескольких въездов) до 90 дней в течение шести месяцев. Этот период считается от даты первого въезда.
Шенгенская виза в Польшу выдается также иностранцам, которые планируют перемещаться по территории Шенгенского транзита (поездом, автомобилем).
Шенгенская виза в Польшу – цель выдачи.
Согласно Закону об иностранцах ст. 60 – шенгенская виза выдается с целью:
1) туристической;
2) посещения близких родственников;
3) участия в спортивных мероприятиях;
4) выполнения работы в период, не превышающий 6 месяцев;
5) ведения культурной деятельности или же участия в конференциях;
6) выполнения служебных задач представителями органа зарубежного государства или международной организации;
7) обучения;
8) дидактической;
9) проведения научных исследований;
10) транзита;
11) воздушного транзита;
12) лечения.
Шенгенская виза в Польшу – обстоятельства отказа.
Обстоятельства отказа в выдаче визы в Польшу могут быть следующие:
1) фигурирование личных данных иностранца в реестре иностранцев, которых пребывание в Польше является нежелательным;
2) отсутствие у иностранца финансовых средств, необходимых для содержания себя и своей семьи в случае планирования длительного пребывания в Польше, а также для покрытия средств необходимых для возвращения в государство своего происхождения;
3) отсутствие у иностранца необходимой медицинской страховки;
4) ситуация, в которой иностранец представляет собой угрозу для безопасности или общественного порядка Польши;
5) не выполнение следующих критериев относительно паспорта иностранца т.е.:
– срок действия паспорта должен истечь не ранее, чем срок на который должна быть выдана виза;
– паспорт должен заключать, по крайней мере, две свободные страницы;
– паспорт должен быть выдан на протяжении последних 10 лет;
6) предоставление в Органе для получения визы фальшивых документов или документов, удостоверяющих фальшивые информации;
7) необоснованные цели планированного пребывания.
Отказ в визе в Польшу выдается Консулом Польской Республики в зависимости от Консульства, в котором иностранец подает документы на визу.
Шенгенская виза в Польшу – помощь нашего Адвоката в случае получения отказа.
Адвокатская Контора Адвоката Оксаны Владимировной Пятковской помогает своим Клиентам определить причину отказа в визе в Польшу, а также прикладывает все усилия для того, чтобы данные причины были устранены и иностранный гражданин мог с легкостью открыть визу не только в Польшу, но и в другие государства зоны Шенген.
Исходя из опыта работы Адвокатской Конторы, шенгенская виза в Польшу зачастую сопровождается отказом по причине фигурирования данных иностранца в Шенгенской Информационной Системе (ШИС) или польском списке иностранцев, которых пребывание на территории РП является нежелательным. Отличие между этими системами в том, что если Ваши данные умещены в системе ШИС, Вы не можете въезжать не только на территорию Польши, но также на территорию других стран зоны Шенген. Умещение данных в польской системе запрещает пересечение границы РП.
Наша Адвокатская Контора в данного рода делах имеет богатый опыт, мы обращаемся с официальными запросами в Орган по делам иностранцев, для того, чтобы получить информацию из которой будет следовать причина фигурирования Ваших данных в системе. После определения причины наши работники информируют Клиента о дальнейших действиях по делу, после проведения которых, Орган по делам иностранцев может аннулировать данные иностранца в системе, при этом орган выдает решение, на основании которого иностранцу может быть уже открыта шенгенская виза в Польшу.

Скомментировать